Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Почему Адлер тонет даже при слабых дождях?

Возврат к списку
1449 1449 01.12.2015 10:25:10

Как только в Сочи начинаются дожди, Адлерский район традиционно становится затопленным. Скопление воды на трассе Сочи-Адлер моментально влечет за собой пробки. Страдают и частные дома.

Так, вчера, чтобы добраться из Центра в Адлер, водителям и пассажирам приходилось провести пару часов в пробке. Виной тому скопление воды на дорожном полотне. Осадки скапливаются там ввиду того, что коллектор на улице Чкалова забит, и его пропускная способность сводится к минимальной. Однако чтобы исправить эту ситуацию и расчистить коллектор, нужна техника, которая загородит проезд и приведет к большим пробкам. Власти сейчас думают над решением этой проблемы.

Такая же ситуация наблюдается и в частном секторе, где вся дождевая вода «стоит» во дворах жителей. Микрорайон около «Знания» затапливается моментально с началом дождей. Дело в том, что строительство многоэтажных домов нарушило канализационную систему и закрыло ливневки, которые ранее вели воду в море. То есть из-за отсутствия мест, куда вода могла бы стечь, все дворы превращаются в резервуары с жидкостью.

Вчера в ликвидации подтопления Адлерского района принимали участие 92 человека и 28 единиц техники. Они выкачали всю воду с территории, однако дожди продолжаются, и ситуация будет повторяться. Спасатели обещают, что будут держать обстановку под контролем.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности