Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Федеральная дорога в Сочи вновь подтоплена

Возврат к списку
1050 1050 01.12.2015 19:32:05

Проблемы систем ливневого водоотведения на муниципальных землях вновь привели к подтоплению федеральной дороги в Сочи.

В результате того, что до сих пор не решена ранее поднятая проблема - засыпка жителями оголовка водопропускного коллектора со стороны микрорайона "Чкалова" - по которой дорожники уже обращались в прокуратуру двумя неделями ранее, а также засора коллектора перед федеральной дорогой, начинающегося за очистными сооружениями "Кудепста" (р-н автобусной остановки "Санаторий "Знание"), после сильного ливня произошло подтопление подземного пешеходного перехода и проезжей части федеральной автомобильной дороги на участке км 198+385 (в районе отелей "Елизавета" и "Янаис"). Здесь оперативной утилизации водостока мешает преднамеренно засыпанный жителями "Чкаловского" микрорайона оголовок коллектора, расчистке которого, несмотря на присутствие полиции, воспрепятствовали местные жители. 
Таким образом, нельзя исключить вероятность повторения проблемы в этом месте в ближайшие дни в связи с объявлением в Сочи череды штормовых предупреждений.

Расчистка бесхозного коллектора, расположенного на землях муниципального образования в районе ост. "Знание", силами подрядной организации "Росдорстрой" произведена: извлечено большое количество крупных брёвен, ветки, сучья, а также строительный мусор. С целью обеспечения возможности проезда на данном отрезке федеральной дороги на 2,5 часа вводился режим реверсивного движения.

В работах по устранению последствий проблем ливнесточной системы на примыкающих к федеральной дороге муниципальных территориях было задействовано 14 дорожных рабочих и 4 единицы техники, включая два экскаватора.

Информация предоставлена пресс-службой ФКУ Упрдор "Черноморье" (Росавтодор) 


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности