Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Число обманутых дольщиков в Сочи растет с каждым днем

Возврат к списку
1271 1271 15.12.2015 14:36:13

Сочи – уникальный город не только потому, что это курортная столица Россия, но еще и потому, что в Сочи постоянно увеличивается количество обманутых дольщиков. Сегодня в Сочи пострадавших от имущественных мошенников насчитывается 2 632 человека.

Если в других городах России «черные» риэлтеры и недобросовестные застройщики – это исчезающий вид деятельности, то в Сочи квартирное мошенничество расцветает с каждым днем. Сейчас в границах курорта насчитывается 13 долгостроев и более 2,5 тысяч обманутых покупателей.
В июне текущего года специальная группа во главе с заместителем генерального прокурора РФ уже провела рейд по всем проблемным стройкам Краснодарского края. Тогда состоялось совещание по наболевшему вопросу, и было решено выделить средства для компенсации обманутых сочинцев. 300 миллионов рублей из краевого бюджета было направлено на проведение в домах света, газа и воды, обустройство инфраструктуры.
Повторно эта тема будет обсуждаться в начале 2016 года, в Краснодаре пройдет специальное совещание. В рамках встречи планируется организовать строгий контроль администрации над всеми проблемными стройками. Будет также утвержден специальный алгоритм, по которому будет определяться передача земель застройщикам, и выбором строительных фирм будет заниматься непосредственно мэр города Сочи.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности