Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинцев просят не появляться на Красной Поляне до конца новогодних каникул

Возврат к списку
10527 10527 22.12.2015 11:53:19

Министерство курортов и туризма Краснодарского края обратилось ко всем жителям Кубани с просьбой не появляться на краснополянских курортах в период с последнего дня уходящего года по 10 января. Аргументируют министры это тем, что число туристов превышает комфортную заполненность горных трасс.

В уже наступившем сезоне продаваться будет ограниченное количество ски-пассов – людей будут пропускать в зависимости от наполненности горнолыжных трасс. Кроме того, как ранее сообщал портал Sochi.com, на территорию горного кластера Сочи нельзя будет приехать на своем личном транспорте. Не будут пускать на Поляну и неаккредитованные экскурсионные автобусы.
Министры считают, что жители Краснодарского края смогут покататься на лыжах и сноуборде в любое другое время, кроме зимних каникул. Потому что кубанцам ехать не далеко, в отличие от жителей отдаленных регионов России. Однако тот факт, что кубанцы живут по такому же календарю, как остальные жители России, и отдыхают, как и все, в новогодние каникулы – министерство не учитывает.
Кроме того, в южной столице будет создан специальный штаб для решения проблем, возникших от переизбытка туристов. По данным популярных сайтов бронирования, отели Красной Поляны будут заполнены во время праздников на 100%.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности