Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

С 15 января льготы на проезд пенсионерам будут отменены

Возврат к списку
2698 2698 12.01.2016 09:56:37

Власти Краснодарского края вынесли постановление, согласно которому с 1 января льготники лишаются скидок на проезд в общественном транспорте. Ветераны ВОВ, участники блокады, труженики тыла и пенсионеры, чей доход составляет более 7 722 рубля, будут полностью оплачивать проезд в общественном транспорте.

Краевая администрация поясняет это тем, что бюджет региона на сэкономленные средства будет оказывать помощь тем, кому это нужнее. Пенсионеры же теперь будут оплачивать проезд в соответствии с тарифами. Льготы останутся только у тех ветеранов, кто получает менее 7-ми тысяч рублей.
Перед Новым годом сочинские пенсионеры устроили митинг возле здания Администрации Сочи, тогда городская мэрия продлила действие льготных проездных до 15 января. Подобный способ восстановления справедливости пробовали и краснодарские пенсионеры – 6 января они тоже устроили митинг около администрации Краснодарского края. Однако их усилия ни к чему не привели.
Пенсионеры возмущены тем, что в других регионах России ветераны ездят на общественном транспорте бесплатно, а кубанцы оплачивают тарифы по полной стоимости. Некоторые отмечают, что на одну пенсию им «не протянуть» в связи с высокими расходами на коммунальные услуги.
Краснодарцы уже ощутили на себе новые региональные постановления, вскоре и сочинские пенсионеры начнут платить за проезд. 15 января льготные проездные станут недействительными.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности