Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В России растут показатели безработицы

Возврат к списку
750 750 25.01.2016 15:37:22

Глава ФНПР считает, что политика Центробанка и Минфина может привести к резкому росту безработицы в стране.

Михаил Шмаков, Председатель Федерации независимых профсоюзов России, сказал, что на сегодняшний день около 7% трудоспособных Россиян не имеют работы. И если Центральный Банк не скорректирует свою позицию в рамках текущих экономических событий, то в стране произойдет неконтролируемый и быстротечный рост безработицы.

При этом растут и задолженности по заработной плате. Согласно ФНПР, работодатели не выплатили порядка 19 миллиардов рублей наемным рабочим. Из них около 5 миллиардов сформировались в течение последних месяцев.

Объясняется это тем, что реальная экономика, которая порождает рабочие места, не может существовать без кредитов. Экономика должна оперативно реагировать на политические события, иначе количество рабочих мест будет стремительно сокращаться.

Однако у Министерства труда и соцзащиты совсем другие показатели. По их данным, в России сегодня около 5,5% безработных. Но это уже на 1% выше, чем в 2014 году.

Ситуация, конечно, далека от 1998 года, когда долги по зарплате составляли около 90 миллиардов, но «все равно неприятная» - подытожил Михаил Шмаков.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности