Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

За ценами в Сочи теперь будет следить народ

Возврат к списку
949 949 28.01.2016 14:18:35

Анатолий Пахомов принял решение о создании Народного контроля, который будет следить за уровнем цен в продовольственных магазинах и на рынках, а также за начислением коммунальных платежей.

По мнению градоначальника, ценообразование на курорте сегодня – одна из самых острых проблем. В период кризиса предприниматели хотят заработать как можно больше, поэтому происходит неоправданный и резкий рост цен. Чтобы следить за этой ситуацией, мэр города решил создать Народный контроль. До конца недели администрация обещает подписать соответствующие документы.

Так, например, жители курорта возмущены начислением за электроэнергию на общедомовые нужды в доме 10/5 по улице Верхняя Лысая гора. Показатели растраченной энергии выросли в 6 раз, и некоторые экономные жители заплатили за свою часть от общих расходов больше, чем за электричество в квартире. Горожане предположили, что в общедомовые расходы были включены долги наплательщиков, в связи с чем готовят обращение в прокуратуру, сообщают Вести Сочи.

Теперь за ресурсоснабжающими компаниями, магазинами и рынками будут следить непосредственно жители курорта, и законное основание на это им предоставит администрация города.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности