Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Жители Сочи боятся ходить по подвесному мосту

Возврат к списку
1633 1633 14.04.2016 10:40:54

Пешеходный мост, соединяющий два берега реки Сочи около Центрального рынка, вызывает множество нареканий у жителей. Многие попросту боятся по нему ходить.

Дело в том, что покрытие моста – деревянное, и из-за большого количества влаги доски быстро приходят в негодность: где-то трещина, где-то вовсе отсутствует элемент. По нормативу, ремонт моста должен происходить 1 раз в сезон, но дерево портится гораздо быстрее.

Многие родители переносят детей по мосту на руках – боятся, что чадо может провалиться. Сложнее обстоит дело с пенсионерами и инвалидами – им без помощи прохожих не обойтись. Но с проблемой борются.

На помощь администрации приходят студенты сочинского училища, будущие плотники, они заменяют прохудившиеся секции на новые. Однако сменить материал покрытия моста, который изнашивался бы не так быстро, сложно, потому что мост подвесной, и другие, неподвижные конструкции, будут разрушаться полностью, а дощечки можно заменять частично и постепенно.

Фото: otdih.nakubani.ru.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности