Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи ужесточат меры борьбы с «растущими» частными домами

Возврат к списку
1044 1044 26.05.2016 12:33:16

На курорте продолжают бороться с самовольным строительством, и сегодня проблема самостроя для властей является одной из приоритетных.

Борются службы города не только с многоэтажными домами, но и с частными, которые с каждым годом становятся все выше. Причем, с так называемыми дачами бороться сложнее – ввиду пробела в существующем законодательстве. Владельцы земель на своих участках строят многоэтажные дома, не смотря на разрешенные 2-3 этажа. В Сочи такое течение особенно популярно у владельцев гостевых домов и мини-гостиниц.

Анатолий Рыков, первый вице-премьер, заявил, что никаких смягчений и поблажек не будет, и что ТОСам и домкомам бесполезно обращаться в муниципалитет за помощью.

Анатолий Пахомов лично взялся контролировать процесс получения разрешений на строительство, включая те, которые выдаются в многофункциональных центрах.

Фото: ceur.ru. 

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности