Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Все кафе на набережной приведут к единому стилю

Возврат к списку
972 972 18.07.2016 10:08:05

Владельцы заведений общественного питания получили эскизы, в соответствии с которыми должны привести свои заведения и прилежащие к ним территории. Городская набережная должна обрести единый стиль и вписываться в градостроительный ансамбль.

Требования благоустройства городской администрации к набережной в основном нацелены на то, чтобы сделать море «открытым» - чтобы заведения не загораживали вид на акваторию. В совокупности с этим департамент городской среды выдвинул требования и к стилю заведений на набережной «Маяк».

«Всевозможные кафе расположены в самом начале пляжа «Маяк». Поэтому восприятие Центральной набережной зависит, в том числе, и от внешнего вида данных заведений. Теперь здесь будет другая эстетика, обещают специалисты. Веранды в виде продуваемых ротонд, облегченная мебель. Одним словом - средиземноморский стиль. Это еще одна из задач наряду с проектом «Открытое море», которая будет способствовать привлекательности курорта» - сообщается в пресс-службе администрации.

Также по сей день продолжается борьба за доступность пляжей. Незаконные павильоны демонтируют, а законные приводят к единому стилю. Власти города рекомендуют предпринимателям не доводить дело для суда и вовремя выполнять требования администрации.

Фото: 2gis.ru.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности