Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Жительница Смоленска стала жертвой сочинского мошенника, даже не успев добраться до курорта

Возврат к списку
1328 1328 17.08.2016 11:32:47

В УМВД России по городу Смоленск обратилась женщина, пострадавшая от действий мошенников. Запланировав свой отдых в Сочи, смолянка нашла в интернете объявление о сдаче квартиры на берегу моря. Хозяин квартиры потребовал предоплату за жилье. Женщина согласилась с условиями арендодателя, и в итоге осталась без отдыха.

В поисках номера жительница Смоленска обратилась на сайт частных объявлений. Выбрав понравившуюся квартиру, жертва, не раздумывая, отправила на карту хозяина квартиры предоплату в размере 6 000 рублей. Однако сразу после получения денежных средств владелец жилья перестал выходить на связь.

По сообщению пресс-службы регионального УМВД, сейчас правоохранительными органами проводится проверка по факту мошенничества.

Квартирные мошенничества всегда были распространены на курортах Краснодарского края, но в этом сезоне ситуация обострилась. В силу отсутствия свободных номеров в переполненных отелях тысячи туристов обращаются к частным арендодателям.

Напоминаем, что ни в коем случае нельзя перечислять деньги, не убедившись в благонадежности продавца услуг. Предварительно стоит ознакомиться с отзывами или потребовать у арендодателя чек или квитанцию. Если Вы сами сдаете жилье, то помните, что не нужно предоставлять незнакомым лицам какую-либо дополнительную информацию о своей банковской карте. Для зачисления денежных средств на Ваш счет достаточно шестнадцатизначного номера на лицевой стороне карты.

Фото: dom.mirkvartir.ru.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности