Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Автолюбители: получить ОСАГО на Кубани почти невозможно

Возврат к списку
1114 1114 19.08.2016 15:30:50

Автолюбители регулярно сталкиваются с проблемой очередей, в которых приходится стоять по несколько месяцев, с отсутствием бланков и оплатой ненужных дополнительных услуг. Жители Кубани возмущены постоянными обещаниями страховщиков о ликвидации огромных очередей. Известно, что на сегодняшний день ожидают выдачи полиса около 200 человек.

Данной проблемой заинтересовался Общественный народный фронт. Проверки страховых служб будут проведены на всей территории Краснодарского края, и при обнаружении нарушений информация немедленно будет передана в прокуратуру. 

Первый визит ревизоров в пункт выдачи ОСАГО состоялся в городе Тихорецк. Страховщики признались, что в день они оформляют не более 6 человек. Причиной такой ситуации назвали медленный интернет. Поэтому, даже если тихоречане выстоят в огромной очереди, нет гарантии, что их автомобили застрахуют.

Что касается отсутствия бланков, то создавать видимость такого дефицита было очень выгодно для самих страховых компаний. Поскольку со временем цена на ОСАГО растет, страховикам выгодно продавать свои услуги по более высокой стоимости.

Если водитель считает, что ему навязывают ненужную дополнительную услугу, он может отправить жалобу на действия страховщика в адрес Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

24 апреля 2014 года на Медиафоруме Владимир Путин выразил свое возмущение работой страховых компаний и пообещал поручить Центробанку взять под контроль сложившуюся ситуацию. В 2016 году проблема продолжает оставаться острой.

Фото: kumertau-city.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности