Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи прошли дебаты о дорожных знаках и службах эвакуации

Возврат к списку
1219 1219 29.08.2016 11:06:59

В субботу, 27 августа, в здании администрации Центрального района города Сочи состоялся митинг против произвола эвакуаторных служб. Организаторы действия, общество «Открытый Сочи», лично встретились с властями города, чтобы урегулировать наболевшую проблему.

Поскольку погода очень жаркая, а по правилам безопасности не рекомендуется долгое время находиться под солнцем, митинг было решено провести в помещении. Встречу, которую ранее планировалось организовать в Комсомольском сквере, общим мнением было решено перенести в большой зал администрации Центрального района.

Инициаторами акции было выдвинуто несколько идей для нормализации дорожного движения на курорте. Так, общественники предложили провести ревизию запрещающих остановку знаков, перевести службу эвакуации в муниципальное ведение, усилить контроль над ней, обязать полицейских составлять протоколы об эвакуации исключительно в присутствии двух понятых.

В администрации города функционирует специальная комиссия, отвечающая за безопасность дорожного движения. Членами комиссии регулируются вопросы расположения дорожных знаков. Как правило, на подобные совещания приглашается руководство организаций, расположенных на определенных улицах города. По сообщению первого заместителя главы города Сочи Мугдина Чермита, теперь в состав комиссии войдут и активисты: «Сейчас мы включим трех представителей общественности в эту комиссию. И вместе с ними еще раз проведем ревизию по установке дорожных знаков и дорожной разметки. Обязательно все мнения общественности должны учитываться, если только это не будет противоречить правилам безопасности и будет соответствовать ПДД».

Особое место было отведено вопросу отслеживания своего автомобиля – предлагалось введение системы, которая позволила бы узнать водителю, на какой штрафстоянке находится его машина.

Известно, что сотрудники ГАИ, администрации города и службы эвакуации в скором времени займутся решением выдвинутых проблем.

Фото: blogsochi.ru. Видео: Jenya Sochinskii.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности