Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Правый мост через реку Кудепста закрылся для проведения планово-предупредительных работ

Возврат к списку
1171 1171 22.09.2016 14:50:02

Управление федеральных автомобильных дорог «Черноморье» информирует о проведении планово-предупредительных работ по переустройству деформационных швов пролетного строения на правом мосту через реку Кудепста, расположенном на  автомобильной дороге А-147 Джубга – Сочи – граница с Республикой Абхазия. В этой связи на левом мосту организовано двухстороннее движение, куда осуществлен перепуск транспорта через разделительную полосу в преддверии правого моста. Правый мост на период работ полностью закрывается для движения автомобилей. В течение сентября-ноября федеральными дорожниками будет произведено переустройство 27 деформационных швов, выработавших свой ресурс и не менявшихся еще с советских времен. 

Результаты планово-предупредительных работ на мосту через реку Кудепста в скором будущем ощутят не только жители и гости Сочи: успешно зарекомендовавшие себя на Дублере Курортного проспекта деформационные швы немецкой фирмы «Maurer», назначение которых заключается в компенсации возникающих вследствие суточных и сезонных температурных колебаний деформаций участков пролетных строений мостов и эстакад, не оказывают негативного воздействия на подвеску автомобиля, одновременно обеспечивая полную функциональную и конструктивную безопасность искусственных сооружений в процессе эксплуатации.

По окончании замены деформационных швов на правом мосту аналогичная схема будет введена на левом. На время проведения дорожных работ (по правой стороне участка Сухумского шоссе, направление из Адлера) в границах поселка Кудепста устанавливаются знаки, запрещающие остановку транспортных средств.

ФКУ Упрдор «Черноморье» просит автомобилистов проявлять терпение и соблюдать правила дорожного движения, особенно в части передвижения по обочинам – именно это приводит в итоге, к возникновению затора. На период проведения Международного экономического форума «Сочи-2016» (с 28 сентября по 3 октября) оба моста через реку Кудепста (левый и правый) будут открыты для движения в штатном режиме, – подчеркнули в пресс-службе учреждения.

Информация и фото предоставлены пресс-службой ФКУ Упрдор "Черноморье"


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности