Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Анатолий Пахомов: цены на продукты в Сочи сильно завышены

Возврат к списку
1467 1467 11.11.2016 16:43:41

Администрация Сочи провела масштабный мониторинг цен во всех сетевых магазинах и ряде точек розничной торговли. Специалисты пришли к выводу, что Сочи – один из самых дорогих городов региона.

Несколько групп проверяющих, уполномоченных мэрией, ходили по магазинам и фиксировали минимальную и максимальную цены социально значимых продуктов (в этот список входит 24 наименования). Аналитики выяснили, что сеть гипермаркетов «Магнит» по 10-ти товарам выходит за рамки средней минимальной и средней максимальной цены по региону. Например, в Краснодаре говядина стоит от 266 до 396 рублей, а в Сочи – от 322 до 488 рублей.

«Мне непонятно как у сетевиков, таких как гипермаркет «Перекресток», «Пятерочка», «Карусель», «Магнит», цена в Краснодаре одна, а в Сочи другая, как может такое быть» – удивляется градоначальник.

Мэрия намерена бороться с ценами в супермаркетах рыночными механизмами воздействия. «Вы должны своим руководителям передать, что если цены не будут приведены в соответствие с краснодарскими, то мы вынуждены будем увеличивать количество ярмарок. Мы просто будем прозванивать по всем тем, кто хочет реализовывать свой товар» – цитирует пресс-служба администрации Анатолия Николаевича.

Кроме того, в администрации считают, что в Сочи слишком много магазинов – суммарный норматив минимальной обеспеченности превышен в 1,7 раза. Если не будет отдыхающих, в Сочи может закрыться ¼ часть магазинов – 529 из 2 116.

Фото: severstolici.ru, sochiadm.ru.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности