Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Магазины на набережной превратятся в душевые и туалеты

Возврат к списку
1477 1477 16.11.2016 17:26:35

Администрация города Сочи уверена, что приморская набережная должна стать местом для отдыха и прогулок, как планировалось около 20 лет назад, а не торговым центром, в который она превратилась за последнее время.

Именно поэтому между мэрией и собственниками участков возникли споры, которые зачастую решаются в суде. Несколько решений уже принято. Например, владельцы кафе Massimo обязаны привести постройку в первоначальное состояние, которое было утверждено в паспорте объекта. Такая же задача еще у нескольких владельцев развлекательных объектов на территории аквапарка «Маяк».

Андрей Левентюк, заместитель начальника правового управления администрации Сочи, сообщает, что по старым техническим паспортам там должны были быть туалеты и душевые, необходимые для отдыха на пляже, а теперь вместо них 11 магазинов. И мэрия настаивает, чтобы объекты вернулись в первоначальный вид. То есть, вновь стали туалетами и душевыми. Таким образом, центральной набережной Сочи будет возвращен первоначальный вид.

Сейчас создан эскиз проекта – как должна выглядеть набережная к будущему лету. Арендатор территории, по сообщению «Вести Сочи», уже одобрил рисунок. Он и будет проводить реконструкцию. По предварительным данным, благоустроенная прогулочная зона будет простираться от морпорта до кафе «Пирс», и никаких заборов там не будет.

Фото: Profi.Travel.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности