Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинцы продолжают проводить пикеты около аптек

Возврат к списку
1907 1907 17.11.2016 14:24:34

Медики вместе с сочинцами вышли на одиночные пикеты перед аптеками с плакатами «Здесь торгуют смертью». Одновременно с этим в аптеках, где продают наркосодержащие препараты без рецептов, были проведены проверки.

Аптеки на Воровского, Конституции, Донской и других улицах Сочи превратились в места, где действительно «торговали смертью». Там без рецептов отпускались лекарственные препараты, обладающие психоаткивными действиями, причём не тяжелобольным, нуждающимся в этих лекарствах, а всем подряд.

Выявить адреса аптек, где в открытую торгуют такими препаратами без рецепта, не составило труда. 

«Мы совместно с полицией, Россздравнадзором и общественным движением «АнтиДилер» проводили тайные проверки. И выявили аптеки, которые безрецептурно продают лекарственные препараты, обладающие психоактивными действиями. Не стоит недооценивать вред подобных препаратов. Если их принимать не по назначению врача, то последствия могут быть очень печальными. Количество смертей от таких препаратов очень высокое, а зависимость подчас сильнее, чем от любых других наркотиков. Пристрастие к таким наркотикам ведет к нарушению работы разума и сумасшествию. Это настоящее бедствие», - отметила начальник управления здравоохранения города Сочи Марина Вартазарян.

Прохожие, которые стали свидетелями пикетов у аптек, организаторов акции поддерживали, и предлагали свои варианты мер воздействия. Подобные акции проходят на территории всего Большого Сочи. 

Протестные мероприятия продлятся до тех пор, пока в городских аптеках не перестанут в открытую «торговать смертью».

Информация и фото предоставлены пресс-службой УЗ Сочи.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности