Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

ОНФ: эвакуация в Сочи проводится с нарушениями по всем пунктам

Возврат к списку
3049 3049 25.11.2016 10:28:38

Общероссийский народный фронт заинтересовался актуальной проблемой на курорте – знаками, запрещающими стоянку, и работой служб эвакуации. Активисты выявили ряд нарушений в организации ареста транспортных средств и намерены вынести этот вопрос на обсуждение Законодательного собрания Краснодарского края.

Специалисты проводили анализ в несколько этапов: рассматривали практику размещения дорожных знаков и разметки, изучали нормативно-правовую базу по этому вопросу, выясняли порядок выбора компаний, занимающихся эвакуацией, а также формирование их тарифов. Кроме того, активисты обратили внимание на деятельность городского диспетчерского центра и его работу в рамках задержания и эвакуации транспортных средств.

Проделав большую работу, представители ОНФ пришли к выводам, что эвакуация в Сочи происходит с нарушениями по всем пунктам. Так, на курорте до сих пор не проведена паспортизация большинства дорог. А это значит, что многие знаки, запрещающие стоянку, вовсе незаконны, и фактически не могут являться основанием для эвакуации. Также нарушения были обнаружены в работе муниципальных диспетчерских служб, где отсутствует налаженная связь с сотрудниками ДПС и эвакуационными компаниями.

Светлана Бессараб, сопредседатель регионального штаба ОНФ, отмечает, что только в течение лета ею была согласована установка в городе более 120 дорожных знаков: практически каждый день появлялись новые запреты. То есть, человек оставил утром машину, а вечером может обнаружить, что припарковался в запрещенном месте. Это не лучшее проявление гостеприимства для туристов и провоцирует непонимание у горожан о системе в Сочи дорожных знаков.

Представитель ОНФ предлагают начать с паспортизации дорог и усиления ответственности за ведение списка дорожных знаков в Сочи. Также, по мнению активистов, нужно провести открытые конкурсные аукционы для эвакуаторных служб и пересмотреть тарифы на эвакуацию.

Фото: youtube.com.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности