Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинским нарушителям экологии грозит уголовная ответственность

Возврат к списку
1459 1459 15.05.2017 10:55:58

Проблемы сброса канализационных отходов на рельеф и в водоемы Сочи обсудили накануне на совещании с участием первого заместителя главы города.

На встрече присутствовали главы районов Сочи, представители ресурсоснабжающих компаний, а также сотрудники Роприроднадзора и Роспотребнадзора.

Напомним, что впервые решением проблем сброса неочищенных стоков начали заниматься еще в начале 2015 года. Тогда в ходе проверки специалистами были выявлены около 13 5000 неканализационных объектов. Как сообщает пресс-служба администрации курорта, около 12 000 собственников уже устранили замечания. 

«Сделано многое, но не все. Есть у нас еще много неканализованных объектов, есть масса проблемных мест в каждом районе города. И сегодняшняя наша задача объединить усилия и определить, каким образом мы будем дальше двигаться», - заявил первый заместитель главы города Сочи Мугдин Чермит.

Сейчас на курорте ведется активная борьба с экологическими нарушителями. Однако, как показывает практика, существующие меры пресечения в виде штрафов их совершенно не пугают. Именно поэтому власти курорта приняли решение ужесточить наказание для подобных нарушителей, а именно - привлекать их к уголовной ответственности.

«Чистое море, чистые реки – это важнейший вопрос для нас, как для курорта федерального значения. Мы знаем факты, примеры того, как люди наплевательски относятся к природе. У города нет полномочий как-то наказывать их, кроме составления протоколов, отключений. И мы поэтому просим федеральные структуры – Росприроднадзор, Роспотребнадзор включиться активнее в эту работу по передачи дел в суд», - добавил Чермит.

Фото: day.org.ru.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности