Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Уличные фотографы Сочи привлекли внимание прокуратуры

Возврат к списку
1529 1529 05.07.2017 10:05:48

Сочинской природоохранной прокуратурой будет проведена проверка по факту сообщения о том, что на одном из популярных турмаршрутов курорта фотографы предлагают туристам сфотографироваться с пандой, а также львенком и коршуном, сообщает региональная прокуратура.

Поводом для разбирательств стало сообщение от одного из туристов, опубликованное в группе «Типичный Сочи».

«Я нахожусь в отпуске в Сочи, сегодня на одной из остановок во время Джип-Сафари мы остановились на смотровой площадке, где продавали фото с детенышем панды размером не больше 30-50 сантиметров и львенка с коршуном. Животные, замученные жарой!!! Кто эти люди и как у них оказались детеныши - не знаю, но с этим надо что-то делать, следовали мы с остановки «Галактика Газпром», по которой действует маршрут 135 автобуса, а остановка называется «Монастырь», просьба помочь спасти животных», - сообщил Дмитрий Белоусов.

Пользователи социальных сетей сообщили, что в Сочи за детенышей панд фотографы нередко выдают окрашенных собак.

«Там собака, крашенная под панду, в прошлом году была. В тени у магазина гуляла. А орел прикован на открытом солнце, на дикой жаре, еле жив», - комментирует Ирина Пашкова.

«Прекратите, люди, фотографироваться с несчастными животными! Неужели вам это в радость? Вокруг такая природа! Столько можно снимков отличных сделать», - добавила Ольга Лачихина.

Напомним, что этой весной широкий резонанс вызвало видео, опубликованное в социальной сети, на котором заметно, какуличный фотограф душит маленькую обезьянку из-за того, что та отказалась фотографироваться с туристом. Несмотря на постоянные скандалы, связанные с местными мучителями животных, увы, спрос на фото, а, следовательно, и на издевательства над экзотическими зверушками в Сочи не угасает.

Фото: thechive.com.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности