Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Командир полка ДПС ГИБДД УВД по г. Сочи прокомментировал вопросы, связанные с эвакуацией автомобилей в Сочи

Возврат к списку
4650 4650 07.07.2017 01:09:39

Командир полка ДПС ГИБДД УВД по г. Сочи ГУ МВД России по Краснодарскому краю подполковник полиции Сергей Бисков прокомментировал работу сотрудников ДПС г. Сочи по пресечению и профилактике правонарушений, связанных с нарушением правил остановки – стоянки транспортных средств.

«Вопросы, связанные с эвакуацией, перемещением транспортных средств регламентированы как федеральными нормативными актами, так и местными нормативными актами, в частности, законом Краснодарского края. 

Эвакуация транспорта - крайняя мера, когда авто является препятствиям для движения других транспортных средств. Перед нарядами ДПС, работающими на маршрутах патрулирования, в первую очередь, стоит задача по предупреждению нарушений правил остановки – стоянки. Делается это для того, чтобы сам процесс эвакуации автомобилей, которые находятся под знаками, не влиял на дорожную обстановку, так как он связан с тем,  что эвакуатор, в то время пока происходит погрузка транспортного средства, находится на проезжей части и сам создает помехи для проезда. Но в отношении тех водителей, чьи транспортные средства, нарушая правила стоянки, находятся на проезжей части и мешают движению, эвакуация, то такая мера, как задержание транспортного средства, применяется безоговорочно.

Только за июнь 2017 года за нарушение правил остановки-стоянки в Сочи эвакуировано порядка 500 транспортных средств,  к административной ответственности привлечено более 2000 водителей, которые  нарушили правила остановки и при этом находились за рулем.

Как я уже сказал, основной упор в деятельности сотрудников ДПС делается на профилактику нарушений. Приоритетные задачи, стоящие сегодня перед нами – это сохранение жизни и здоровья людей. На сегодняшний день дорожная ситуация на территории г. Сочи находится под контролем».


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности