Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочи атакуют вредные насекомые

Возврат к списку
3177 3177 11.08.2017 13:24:11

Пользователи социальных сетей делятся с читателями фотографиями и видеороликами, снятыми на улицах курорта. На них запечатлены сотни маленьких гусениц – американские белые бабочки, уничтожающие растения и деревья.

Как сообщает «Sochi Online», полчища гусениц были замены на деревьях возле №26 на переулке Рабочем в Центральном районе Сочи. Очевидцы незамедлительно сообщили об увиденном в Управление по охране окружающей среды и лесопарковому хозяйству Администрации города Сочи. Власти курорта приняли информацию к сведению и отправили специалистов, которые уже обработали растения и деревья от паразитов.

Другие насекомые, нарушающие покой сочинцев – цикады. Сейчас на территории курорта появилось множество крупных цикад, длина которых может достигать 6 см. Такие насекомые, к слову, не только издают характерных треск, но и могут высасывать соки из растений и даже грызть их корни.

Фото: instagram.com/sochi_online.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности