Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи продолжается борьба с незаконными сбросами канализационных стоков

Возврат к списку
1221 1221 11.10.2017 10:47:16

На курорте продолжается работа по пресечению незаконных сбросов неочищенных канализационных стоков. С начала 2015 года специалистами было выявлено и отработано более 17 500 проблемных объектов.

В настоящее время на курорте работа продолжается по 1624 неканализованным объектам. Сейчас к этой работе подключился МУП г. Сочи «Водоканал».

«У нас на предприятии создана дополнительная подструктура, которая и будет курировать это направление, будет заниматься выявлением и пресечением несанкционированных сбросов на рельеф. Работы ведутся, уже проверен Верещагинский ручей, выявлены места несанкционированных сбросов, совместно с региональным Минприроды выписаны предписания на устранение нарушений. Там, где не было собственников объекта, но были трубы – будут производиться отключения до выяснения обстоятельств и устранения нарушений», - рассказал руководитель службы охраны окружающей среды МУП г. Сочи «Водоканал» Никита Бригинец.

Обратиться с жалобой в МУП «Водоканал» можно по «горячей линии» 444-05-05.

Мэр курорта напомнил о проблемном участке, который находился в районе санатория «Сочи». В августе 2017 года около дома № 53 по ул. Плеханова и дома № 10а по пер. Виноградному был зафиксирован факт сброса хозяйственно-бытовых вод в ливневку. Слив шел с пер. Виноградного, из коллектора протяженностью 1170 м, принадлежащего ФГБУ «Объединенный санаторий Сочи». Оборудование было в полуразрушенном состоянии. Сейчас работы на участке ведутся в круглосуточном режиме, построен коллектор диаметром 300 мм, установлено более 15 колодцев. 15 октября объект обещают сдать, сообщает пресс-служба мэрии.

Борьба с неочищенными стоками продолжится до тех пор, пока все объекты не будут либо подключены к централизованной системе канализования, либо пока их владельцы не установят ЛОСы, которые при этом должны надлежащим образом обслуживаться и регулярно очищаться.

Фото: sochi-informburo.ru.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности