Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи закрываются автомойки

Возврат к списку
1389 1389 17.10.2017 15:40:13

Речь идет о городских автомойках, нарушающих федеральные законы и не имеющих договоры с МУП «Водоканал».

На этой неделе первый вице-мэр Сочи Мугдин Чермит вместе с сотрудниками САХа и «Водоканала» совершил проверку автомоечного бизнеса на курорте. С недобросовестными предпринимателями у администрации разговор был короткий: закрытие автокомплексов за нарушения.

Так, была закрыта мойка на улице Яна Фабрициуса. Объект предлагал автомобилистам комплекс услуг, в том числе химчистку машины. Как выяснилось, автомобили с автомойки выезжали чистыми, а ливнёвки оставались забитыми опасными отходами. Выгребная яма была оборудована в одном из боксов автомойки, ее содержимое прямиком попадало в канализационный коллектор. Доказательством того, что сброс хозяйственно-фекальных вод на данном объекте происходит незаконно, стал ручей, текущий на въезде на автомойку, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

«Во-первых, надо отключить воду, потому что у них системы очистки воды нет, не выполняется требования ФЗ «Об охране окружающей среды», не выполняются требования ФЗ «О воде и водных ресурсах». Не выполняется требование СанПина по системе рекультивации воды, нет у них очистных как таковых. Этот пункт бизнеса работать не может. Потому что они сливают нам в ливневку и в канализацию неочищенные стоки», - заявил Мугдин Чермит.

С нарушениями работала и автомойка на улице Донской. Специалисты «Водоканала» отметили, что договор с данным объектом они не заключали. А отработанная вода с объекта также стекает в канализационные люки. Вердикт - отключить объект от воды.

Еще одна «проблемная» автомойка расположилась на улице Пирогова.

«Если нет договора, они не имеют права пользоваться ресурсом. Контролируем эти отключения, чтобы люди самовольно не подключались. Как пример, это улица Пирогова. На сегодняшний день собственнику предъявлен штраф, в размере четырех миллионов рублей. Если эти штрафы не будут оплачены, соответственно, мы передадим в суд и дальше это судебные приставы, арест имущества и так далее. Блокировка счетов. В любом случае уплаты этого штрафа, если не добровольно, добьемся через суд», - рассказал руководитель службы сбыта МУП г. Сочи «Водоканал» Руслан Винарский.

Фото: pikabu.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности