Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи выявлено 252 незаконных автомоек и шиномонтажек

Возврат к списку
1173 1173 27.10.2017 12:16:09

На курорте продолжается работа мониторинговых групп, обследующих автомойки и пункты шиномонтажа на предмет соблюдения ими действующего законодательства.

В результате проверок только за минувшую неделю список нарушителей пополнился еще 64 объектами. Всего в этом списке на сегодняшний день насчитывается 252 объекта. Об этом стало известно на совещании, прошедшем в администрации Сочи с участием первого заместителя главы города Мугдина Чермита.

Сотрудники Земельного контроля администрации, управления потребительского рынка, МУП «Водоканал» и «Водосток» проверяют законность размещения объектов, наличие договоров на водоснабжение, канализацию и вывоз опасных отходов.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в полном соответствии с действующими нормами и правилами в Сочи функционируют лишь считанные единицы автомоек и шиномонтажных мастерских. За это время демонтировано 3 автомойки и 4 пункта шиномонтажа, приостановлена деятельность 108 автомоек. Также закрыто 13 пунктов шиномонтажа.

«К концу этого года мы должны полностью навести порядок в этой сфере, ни один пункт шиномонтажа и ни одна автомойка не будут работать без наличия соответствующих договоров на водоснабжение, канализование и вывоз опасных отходов. У нас нет задачи чинить препятствия предпринимателям, но время работы «по беспределу» для владельцев этого бизнеса подошло к концу. И чем раньше они это поймут, тем лучше будет для них самих», - заявил замглавы Сочи Мугдин Чермит.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности