Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Власти Сочи рассказали о решении «мусорной» проблемы

Возврат к списку
1108 1108 21.12.2017 12:52:37

В администрации курорта обсудили актуальную для Сочи проблему утилизации твердо-бытовых отходов.

О результатах работы и планах на будущее доложил заместитель главы Сочи Юрий Паламарчук первому вице-мэру Мугдину Чермиту. Одно из кардинальный решений - этим летом впервые с центральных улиц исчезли мусорные контейнеры. Их передислоцировали во дворы многоэтажек.

Контейнерные площадки у дорог портили городской пейзаж, а также затрудняли движение автомобилей в момент работы спецтехники. Кроме того, наполняемость контейнеров была несоразмерна количеству жителей микрорайонов. Регулярно выбрасывался на площадки и строительный мусор, который требует отдельной утилизации. Его подвозили и выгружали прямо из машин.

Решение передислоцировать контейнеры во дворы уже дало свои результаты, сообщают в пресс-службе мэрии.

«Эффект есть. Например, раньше в самом центре города на улицах Конституции, Навагинской, Островского, Воровского мы вывозили 100 тонн в сутки. Сейчас же после передислокации контейнеров мы вывозим 50 тонн. То есть накопления сократились в два раза», - рассказал заместитель главы Сочи Юрий Паламарчук. 

Эти 50 тонн «добавляли» торговые точки, расположенные рядом. Сейчас они вынуждены заключать договоры на вывоз. Остаются отдельные граждане, которые бросают пакеты с мусором у дорог или на зеленых зонах.

«В Сочи будет выбран единый региональный оператор. Мы уже понимаем, что в городе будет действовать три перезагрузочные площадки – в Адлере, Лазаревском и в Центральном районе», - добавил Паламарчук.

В Адлере площадка уже полностью готова и соответствует всем нормам природоохранного законодательства. На ней установлен навес, заложено бетонное основание, налажены стоки, подключен септик. Пуско-наладка площадки в Фокиной щели в Лазаревском районе должна пройти в ближайшее время. Там можно будет осуществлять весь комплекс работ с ТБО – завоз, сортировку, упаковку мусора и его вывоз на полигоны Краснодарского края, отметили в администрации курорта.

Фото: chaiknet.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности