Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

«Помогите! Нам нечем дышать»: жители Сочи просят власти избавить курорт от мусора

Возврат к списку
2067 2067 09.01.2018 16:21:04

На сайте change.org сочинцы подписывают петицию, требуя избавить центр города от крупной свалки.

Местные жители бьют тревогу: в надежде быть услышанными мэром курорта и губернатором Краснодарского края, они опубликовали открытое письмо с просьбой решить «мусорную» проблему.

«В Центральном районе г. Сочи между торговыми центрами «Олимп», «Семейный Магнит» за авторынком, рядом с жилыми домами, организована свалка огромных размеров. ТОННЫ МУСОРА, огромные крысы и ядовитый отравляющий воздух. Ветер разносит зловонный запах на километры. Невозможно открыть окна, погулять с детьми. Дышать просто нечем!!! Этот запах травит людей, работающих рядом, и живущие в этом районе семьи.  Ежедневно на эту свалку едут десятки мусоровозов с мусором со всего города. Большое количество загрязняющих веществ попадает в почву и атмосферу. А это зима и холодно. ЧТО ЖЕ БУДЕТ ЛЕТОМ В ЖАРУ ?!?

Множество писем в разные инстанции было написано. Множество видео выложено с соц.сетях с призывом о помощи. Но результата нет! Власти г. Сочи обещали разрешить проблему с мусором в прошлом году, открыв в Лазаревском районе спецпредприятие, способное перерабатывать до 300-500 тонн мусора в сутки. В реальности этого нет.

МЫ, ЖИТЕЛИ ГОРОДА СОЧИ, ПРОСИМ, ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ  ЭТУ ПРОБЛЕМУ СРОЧНЫМ ОБРАЗОМ!!! Требуем вывезти мусор подальше от жилых домов, очистить место от свалки. Не дайте задохнуться нам и нашим детям», - пишет автор петиции Людмила Ткаченко.

Фото: change.org.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности