Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочи очищают от незаконных торговых павильонов

Возврат к списку
1189 1189 11.01.2018 12:10:02

Курортный городок в Адлере очищают от незаконных торговых павильонов, которые были установлены предпринимателями на муниципальной земле несколько лет назад.

Как пояснили в администрации Адлерского района, правовой статус этих объектов не подкреплён никакими документами. По решению суда ларьки признаны незаконными.

Порядок в сфере торговли в Сочи наводится давно, в прошлом году было снесено десять подобных объектов, на очереди — ещё 100. В случаях, когда ларьки сносят за счёт администрации города, собственники обязаны компенсировать затраты.

«Силами администрации сносятся только те объекты, на которые в решении суда исполнителем выступает администрация. Но застройщики должны понимать, что деньги, потраченные на снос, всё равно придётся вернуть. Поэтому бывает, что застройщики сами просят суд, чтобы эту обязанность сразу возложили на них», – сказал заместитель директора департамента строительства администрации г. Сочи Павел Терехов.

Сочи планомерно идёт к тому, чтобы торговля в городе-курорте имела цивилизованный вид. Однако предприниматели не спешат меняться. Первый заместитель главы Мугдин Чермит на очередном обходе остался недоволен ситуацией в Адлере.

«Сейчас по Демократической я проехался, по Кирова — везде одна и та же картина: опять выносная торговля, опять вылезают на тротуар. Закрепляют на двери, фасад или окна сетки и на них вывешивают товары. Так делать нельзя», – заявил Чермит.

Каждый день САХ вывозит несколько тонн мусора, который остаётся от незаконной торговли, а рассчитывается за это бюджет. Ежемесячно администрация субсидирует коммунальное предприятие из городской казны в размере 12-14 миллионов рублей, сообщает пресс-служба администрации города Сочи.

Фото: sochiadm.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности