Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи начинается отлов бездомных животных

Возврат к списку
1511 1511 27.02.2018 14:58:55

В Сочи будет создана рабочая группа, главная задача которой – найти цивилизованный и гуманный подход в решении проблемы бездомных животных.

Об этом сообщили в пресс-службе администрации города Сочи.

«Впервые вместе встретились администрация, зоозащитники и жители Сочи. Прозвучало предложение создать контактную группу для рассмотрения всех поступивших вопросов от общественных организаций, зоозащитников, чтобы было хорошее сотрудничество между администрацией и зоозащитниками. Было принято решение создать межведомственный рабочий орган, туда записалось очень много людей», - рассказала председатель отделения Межрегиональной общественной организации в сфере защиты животных «Альянс Защитников Животных» в г. Сочи Екатерина Гонтарева.

Участники собрания согласились, что бездомные животные на улицах главного российского курорта - явление недопустимое. Однако решать проблему нужно гуманными методами. Главный из них - стерилизация и кастрация животных на льготных условиях или даже бесплатно. Это позволит свести к минимуму количество выброшенных на улицу щенков и котят.

«На встрече с главой города было достигнуто решение, и глава города пообещал изыскать возможность выделения достаточных средств на проведение стерилизации в нашем городе. Как, когда и каким образом всё это дело провести, будет решаться», - сказал директор департамента по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности администрации г. Сочи Андрей Платонов.

Сообщается также, что рабочая группа будет контролировать деятельность фирмы, осуществляющей на курорте отлов, передержку и утилизацию падших животных. Окончательный список членов рабочей группы, которая вместе с администрацией и депутатами займётся решением всех этих вопросов, будет сформирован в ближайшие дни. 

Фото: aif.md.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности