Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи прошел первый этап борьбы с клопом

Возврат к списку
1087 1087 26.04.2018 12:14:16

Об этом сообщил первый заместитель министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов.

Делегация министерства вместе с учёными и представителями контролирующих организаций посетила Сочи и Абхазию, чтобы проверить, как уничтожают вредителя.

На курорте его собирают вручную, обрабатывают препаратами места, где он может находиться. На данный момент в Сочи обработаны сотни гектаров земли. И речь не только о крупных сельхозугодьях, но и о частных подворьях, сообщает пресс-служба администрации курорта.

Всего на территории Большого Сочи действует 113 рабочих групп по уничтожению клопа. Препарат подготовлен в достаточном количестве.

«Мы удовлетворены тем, как идёт работа по профилактике на территории Краснодарского края и Сочи. Мы мониторим каждый населённый пункт, есть чёткое понимание, что делать с вредителем, как делать», - сказал первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов.

Параллельно с уничтожением вредителя идёт обследование возможных мест его обитания.

«Работы у нас достаточно, есть дорожная карта, научное обеспечение программы. И мы уверены, что сможем победить клопа», - сказал глава Сочи Анатолий Пахомов.

Подобные выездные комиссии с участием представителей федерального центра будут проводиться регулярно, вплоть до полного уничтожения вредоносного насекомого в регионе, отмечают в мэрии.

Фото: eadaily.com.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности