Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи снесли самовольно возведенный рынок

Возврат к списку
1102 1102 14.05.2018 10:17:23

В Лазаревском районе города Сочи под снос пошёл самовольно возведенный рынок.

В соответствии с решением Арбитражного суда Краснодарского края капитальный объект недвижимости — кирпично-решетчатый забор и шесть торговых рядов состоящих из капитально возведенных торговых павильонов вдоль всего периметра крупного торгового комплекса «ТВС» подлежали сносу за счет должника.

В рамках возбужденного исполнительного производства представителю организации-должника вручено постановление о возбуждении ИП, со сроком добровольного исполнения. Как нередко бывает в подобных случаях, данный срок был проигнорирован.

С целью воздействия на должника судебный пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора, а также несколько постановлений о привлечении владельца самостроев к административной ответственности. Штрафы и исполнительский сбор были уплачены в полном объёме, но, несмотря на неоднократные уведомления о принудительном сносе объектов, добровольного исполнения решения суда не последовало.

В связи с этим судебный пристав-исполнитель разъяснил взыскателю его права. Результатом стало обращение взыскателя – администрации Лазаревского района города Сочи – в суд с заявлением об изменении способа и порядка исполнения решения суда. Суд вынес решение, согласно которому администрация получила право сноса строений собственными силами.

С начала апреля администрация приступила к сносу торговых павильонов, расположенных по периметру торгового комплекса «ТВС» и забора, определяющего территорию рынка. Уже в ходе сноса, руководство должника – ООО «Фирма ТВС» - приняло решение оказать помощь в сносе павильонов. Но тут представителей организации ждал неприятный сюрприз. Судебный пристав разъяснил им, что согласно решению суда, исполнение теперь возложено на взыскателя, с последующим взысканием расходов с ООО «Фирма ТВС». После этого вся помощь свелась к ежедневному присутствию представителей должника на рынке во время работ, сообщает пресс-служба УФССП по Краснодарскому краю.

К настоящему моменту работы по сносу самостроев подходят к концу.

Фото: sochiadm.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности