Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Власти Кубани решают проблемы подтопления в сочинском поселке

Возврат к списку
945 945 21.05.2018 11:11:33

В марте 2019 года в поселке Мирном завершится монтаж инженерных сетей.

Такое решение было принято на встрече Вениамина Кондратьева с жителями поселка в Сочи, сообщает пресс-служба краевой администрации.

До этого глава региона проехал по населенному пункту и проверил, как выполнены его распоряжения. Напомним, с рабочей поездкой губернатор был в Мирном в 2015 году – тогда поселок пострадал от подтопления. Вениамин Кондратьев поручил решить проблему с водоотведением. Речь шла о строительстве дополнительной насосной станции и канализации.

По первому вопросу доложил мэр Сочи Анатолий Пахомов. Он сообщил, что по периметру поселка проложена ливневая канализация. Кроме того, была усовершенствована одна насосная станция и построена вторая. Сейчас их суммарная мощность составляет 3,5 тыс. кубометров в час.

«Гарантирую, что в случае ливневых дождей эти две насосные станции выполнят свою функцию, воды во дворах и домах не будет», – заверил Вениамина Кондратьева глава города.

Вторая проблема – прокладка канализации – полностью не решена. Этот вопрос обсуждался уже на встрече с представителями инициативной группы. В 2013 году жители Мирного начали работы по прокладке канализации. За эти годы поселок стал значительно больше, появились целые кварталы новостроек и самостоятельно люди данную проблему уже решить не могут. Глава региона подчеркнул, что все вопросы, касающиеся коммуникаций, должны быть в ведении местной власти.

«Власть должна создать все условия, чтобы у людей была комфортная жизнь. Поэтому монтаж инженерных сетей должен быть завершен к марту 2019 года», – заявил Вениамин Кондратьев.

Фото: admkrai.krasnodar.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности