Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

«Они не работают вообще»: Генпрокуратура отчитала главу Сочи за работу с самостроями

Возврат к списку
4975 4975 31.07.2018 16:28:23

Власти Краснодарского края возмущены работой сочинских чиновников.

Прокуратура и власти Краснодарского края продолжают работу, направленную на восстановление прав граждан, вложивших свои денежные средства в строительство многоквартирных домов и не получивших квартиры в срок и на законных основаниях.

В очередном совещании, посвященному проблеме самостроев, приняли участие губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, председатель Краснодарского краевого суда Александр Чернов, руководство управления Генеральной прокуратуры в Южном федеральном округе, прокуратуры и правоохранительных органов края, а также ответственные должностные лица органов региональной власти, главы муниципальных образований, прокуроры городов и районов. На встрече также присутствовал и мэр города Сочи Анатолий Пахомов.

«С ноября сделано очень многое. Не хочу сглазить, но сегодня строительство самостроев полностью прекращено. Этому поспособствовала та работа, которую мы провели за эти полгода. Жесткая, но она помогла. Эта работа помогла сделать так, что та схема, которая была главной бедой в Сочи, сегодня не работает. Этого не ожидал никто», — заявил глава города.

Однако заместитель генпрокурора России Андрей Кикоть, как и глава региона, остались недовольны приведенной статистикой. Так, к примеру, за полгода власти курорта не смогли найти инвесторов для строительства 5 проблемных комплексов.

«Я не умаляю ваших заслуг и той работы, которой вы проводили. Но самострои не прекращены. У нас буквально недавно краевые сотрудники правоохранительных органов проводили операцию: в два часа ночи с группой поехали зачищать вновь появившиеся самострои. Там девять адресов. Поэтому у вас проблема была, есть и остается. Подводить черту еще рано. При этом, надо понимать, что все эти проблемы возникли при вас, и механизмы, чтобы вы могли предотвратить их, были», — подчеркнул Андрей Кикоть.

Заместитель генпрокурора сообщил, что во время обыска 26 июля на рабочем месте отсутствовал начальник управления земельного контроля города Сочи. По информации РБК, в этот день чиновник находился в Ростове-на-Дону.

«Как это можно объяснить? Как так люди работают? А они не работают вообще! У вас два заместителя «уехали» в следственные органы, этот вообще на работу не ходит. Он там вообще не живет. Что он там делает? В судах не появляется. Но государство ему все оплачивает. По вашим словам, всего пять домов требуют инвестора. Почему вы за эти дома так и не поборолись? Часть объектов стоит уже не первый год. Что вам мешало, как главе, найти этих инвесторов?» — возмутился Андрей Кикоть.

Как сообщает РБК, в итоге стороны договорились, что администрации Сочи дадут еще 1,5 месяца на активизацию процессов, связанных с решением вопросов обманутых дольщиков и объектов незаконного строительства.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности