Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи нашли инвестора для достройки проблемного ЖК

Возврат к списку
1908 1908
Фото: kurortny.ru
27.08.2018 16:46:12

Похоже, что дольщики скандально известного ЖК «Курортный» в скором времени смогут отметить долгожданное новоселье.

Речь идет о 434 семьях, которые доверились бывшему застройщику Юрию Оганяну и вложили свои средства в строительство ЖК. В субботу в администрации Центрального района прошло собрание кредиторов. Организацию встречи руководителя ООО «Альпика» Шамиля Нунаева и дольщиков комплекса взяла на себя мэрия Сочи.

«Бывший застройщик оказался правонарушителем. Он изменил проект. Но вы, конечно, понимаете, что мэрия не может за ним достраивать дома. При этом мы готовы помогать организационно. Мы подобрали инвестора, который хорошо зарекомендовал себя в Сочи. И дальше будем оказывать содействие», - сказал мэр Анатолий Пахомов.

Юрий Оганян сейчас находится под стражей. В 2014 году ему было выдано разрешение на строительство 50-ти трёхэтажных домов. Как показала проверка, во многих домах по факту оказалось от пяти до семи этажей. Кроме того, допущенные застройщиком нарушения неоднократно приводили к прорыву магистрального водопровода, который проходит через строительную площадку. В результате без воды оставался целый микрорайон. Суд обязал Оганяна выполнить противооползневые работы, однако этого сделано не было. Это стало причиной отзыва разрешения на строительство.

Теперь Шамилю Нунаеву предстоит исправить все эти недочёты.

«В первую очередь мы достроим те дома, которые уже почти готовы. По согласованию со всеми кредиторами мы предоставим им квадратные метры именно в этих домах. Не в 35-м или 40-м, в которые они вкладывались. Их ещё предстоит построить, а нам надо сделать так, чтобы люди смогли поскорее въехать в своё жильё. А потом я уже буду достраивать весь комплекс», - рассказал Шамиль Нунаев.

Предприятия жизнеобеспечения готовы идти на встречу дольщикам и в минимальные сроки не только рассчитать стоимость работ по присоединению, но и выступить в качестве подрядчика, сообщает пресс-служба администрации города Сочи.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности