Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинских работодателей ожидают массовые проверки

Возврат к списку
1803 1803
Фото: cunta.ru
11.10.2018 16:39:03

Об этом на заседании межведомственной комиссии по охране труда и вопросам снижения неформальной занятости рассказала заместитель главы города Сочи Ирина Романец.

«К октябрю мы уже подошли со списком особых нарушителей, которые не исполняют трудовое законодательство. Всего 349 хозяйствующих субъектов. Они были выявлены в ходе еженедельных проверок отраслевыми управлениями. Дальше список нарушителей был передан в краевой протокол министерства труда и социального развития Краснодарского края», - рассказала вице-мэр.

Пришедшим на комиссию напомнили, что если сотрудник отработал на рабочем месте три часа, то работодатель обязан заключить с ним трудовой договор. Однако некоторые нарушители придумывают различные извинения. Так, например, в тату-салоне женщина отказалась признавать, что трое человек, находящихся там - ее сотрудники, и настаивала, что они – ученики.

Как сообщают в пресс-службе администрации города Сочи, еще один вопиющий случай произошел в Центральном районе: документы на точку разливного пива были оформлены на уже умершего человека. Этим фактом будет заниматься уже краевая инспекция.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности