Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинцы могут пожаловаться на сброс сточных вод на «горячую линию»

Возврат к списку
1690 1690
Фото: severpost.ru
22.10.2018 17:01:06

Накануне в администрации курорта обсудили проблему незаконных сбросов стоков.

На курорте продолжает еженедельно работать мониторинговые группы по выявлению незаконных сбросов в ливневые коллекторы и на рельеф. Горожане могут сообщить о незаконных сбросах по номеру телефона +7-928-233-62-08.

Так, в Центральном районе курорта с начала октября обработано порядка 35-ти звонков о незаконных сбросах жидких бытовых. Больше всего заявок поступает от жителей домов на Плеханова и Виноградной.

В Хостинском районе самыми сложными остаются районы русел рек Кудепста, Мацеста и Верещагинка. Садовое некоммерческое товарищество «Соболь» регулярно остается без воды, представители «Водоканал» отключают ее именно из-за несанкционированных сбросов хозяйственно-фекальных стоков, отметили в мэрии.

В Адлерском районе рейды прошли вдоль реки Хероты по улицам Колхозной, Кирпичной, Гастелло, Ереванской и микрорайону Голубые дали. В итоге после инспекции подключено 25 объектов, затампонировано 27 незаконных врезок.

В Лазаревском районе ситуация самая напряженная. За последние три года именно здесь обследовано более восьми тысяч объектов. С начала года во время рейдов выявлены нарушения в 579-ти домах, в 118-ти из них ограничили водоснабжение.

«Эта программа очень хорошо профинансирована, там более 1 трл. рублей на решение вопросов водопроводно-канализационного хозяйства. От нас требуется, в первую очередь «Водоканалу», определиться в своей технической политике, что именно будет реализовываться - какие бассейны канализования в первую очередь, какие во вторую. Лазаревский район нам вообще почти весь надо канализовать. Как только будет составлен план-график, с полным пакетом документов мы будем подавать их для участия в этой программе. Координирует работу фонда, в котором сосредоточены деньги, сегодня Виталий Мутко», - отметил заместителя главы города, курирующий сферу ЖКХ, Алексей Толмачев.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности