Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи обсудили проблемы обманутых дольщиков

Возврат к списку
1449 1449
Фото: aif.ru
02.11.2018 12:37:13

На этой неделе в администрации Адлерского района Сочи прошла встреча представителей власти с обманутыми дольщиками.

Все объекты, в строительство которых были вложены их средства, они были возведены незаконно – без разрешения на строительство, с нарушением границ участка и с захватом муниципальной земли.

Так, в ЖК «Плаза» на улице Старонасыпной застройщик оставил будущих жильцов без сетей. Теперь они вынуждены прокладывать сети за свой счет. В доме на Изумрудной, который был узаконен судом в 2015 году, электричество уже есть. Однако его недостаточно для бесперебойной работы лифтового оборудования. Расходы на покупку генератора опять же лягут на жильцов.

«Вы являетесь собственниками квартир. На вас лежит ответственность за безопасность. Поэтому нужно всё привести в соответствии с законом. И прокурор района, и прокурор города и муниципалитет – все мы стараемся вам помочь в рамках закона. Там, где мы имеем на это право», - обратился к присутствующим на встрече вице-мэр Сочи Алексей Толмачев.

Как отмечают в мэрии, весной этого года в списке проблемных по Адлерскому району значилось 89 объектов. Благодаря регулярным встречам с обманутыми дольщиками, помощи властей и прокуратуры, это число уменьшается.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности