Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинцев, у которых отобрали землю из-за Олимпиады, выселяют на улицу

Возврат к списку
9964 9964
Фото: reuters.com
23.11.2018 16:21:49

Жертвы олимпийской стройки 7 лет назад были вынуждены поселиться в пансионате «Нептун».

Именно в этот пансионат в разное время размещали людей, по разным причинам оставшихся без крова. Здесь же с 2011 года проживает и семья Мартыновых, которая, как и многие другие, получила требование от судебных приставов освободить комнаты маневренного фонда в пансионате.

Как сообщает издание «Кавказ Пост», людей начали выселять из пансионата через суд под предлогом закрытия маневренного фонда и продажи пансионата.

«22 августа 2016 года Адлерским судом было вынесено заочное решение по иску администрации Сочи ко мне и моей семье о выселении из муниципального маневренного фонда без предоставления другого жилого фонда. Но нашей семье просто некуда идти, так как с 2011 года администрация Сочи не предприняла никаких действий решить наш жилищный вопрос. Сейчас приставы угрожают нам насильственным выселением», - рассказал Андрей Мартынов.

Сочинец также рассказал о том, что в 2011 году на личном приеме Анатолий Пахомов пообещал выделить землю семье Мартыновых, взамен изъятой на олимпийские нужды.

«Сначала нам оформили семь соток по улице Белых акаций, но в 2013 году выделение земли было остановлено», - цитирует издание главу семейства.

Как отмечает «Кавказ Пост», в этом году у Андрея Мартынова было обнаружено онкологическое заболевание, частично удалено легкое, а впереди его ожидает химиотерапия.  


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности