Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи переселенцы из аварийного жилья получат ключи от новых квартир

Возврат к списку
1641 1641
Фото: sochi.ru
24.12.2018 17:10:12

Жители бараков на улицах Гагарина, Инжирной, Воровского, Роз, Перелетной, Новороссийском шоссе и переулке Севастопольском вскоре смогут отметить новоселье.

Как сообщает пресс-служба администрации города, Новый Год они встретят в своих новых квартирах на улице Вишневая. Накануне мэр Сочи Анатолий Пахомов пригласил жильцов аварийных домов в администрацию и обсудил с ними детали переселения.

«Дом будет введен в эксплуатацию при наличии заключения о соответствии проекту. И если там что-то будет неправильно, он никогда не будет сдан. Вы можете в любой момент прийти и посмотреть, что именно запланировано в проекте и выполняется ли это», - заверил глава Сочи Анатолий Пахомов.

Глава города отметил, что квартиры по федеральной программе переселения из ветхого аварийного жилья предоставляются из расчета «метр-в-метр». По данной программе переселение производится для того, чтобы обеспечить безопасность жильцов. Из федерального бюджета выделяются средства на покупку квартир под квадратные метры. Все, что больше - оплачивается уже из городского бюджета.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности