Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи судью лишили полномочий за узаконивание «самостроев»

Возврат к списку
1675 1675
Фото: rabochy-put.ru
27.02.2019 16:24:55

Судья Адлерского районного суда Сочи Александр Якименко лишился судейского статуса.

Как сообщает Квалификационная коллегия судей Краснодарского края, судью лишили полномочий за узаконивание многоквартирных домов, возведенных на землях сельхозназначения и отведенных под ИЖС. Всего насчитывается 27 таких дел, решения по которым были отменены вышестоящими инстанциями.

«По итогам рассмотрения дисциплинарного производства квалификационная коллегия судей по результатам тайного голосования удовлетворила обращение совета судей Краснодарского края, и за совершение дисциплинарного проступка судья Адлерского районного суда г. Сочи Краснодарского края Якименко Александр Сергеевич привлечен к дисциплинарной ответственности, на него наложено дисциплинарное взыскание в виде досрочного прекращения полномочий с лишением седьмого квалификационного класса, за что все 16 членов коллегии, принимавшие участие в заседании, проголосовали единогласно», — сообщается на сайте коллегии.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности