Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Вице-мэра Сочи оштрафовали за срыв сроков переселения граждан из аварийного жилья

Возврат к списку
2326 2326
Фото: pravdaurfo.ru
11.04.2019 08:49:36

Новый вице-мэр города Сочи Алексей Толмачев оштрафован на 30 000 рублей за бездействие и задержку сроков при переселении людей из аварийного жилья.

В рамках программы переселения из аварийного жилья департаментом департаментом городского хозяйства администрации Сочи было заключено 26 муниципальных контрактов на общую сумму свыше 213 млн рублей на приобретение 117 квартир в строящемся многоквартирном доме в районе ул. Вишневой. Жилые помещения должны были быть переданы в муниципальную собственность до 15 декабря 2018 года.

Однако в установленный срок жилые помещения в муниципальную собственность города Сочи не передали, поскольку дом достроен не был.

«Проверка показала, что в нарушение требований законодательства о контрактной системе контроль за исполнением условий контракта муниципальным заказчиком не осуществлялся, штрафные санкции к поставщику (подрядчику, исполнителю) не применялись, что повлекло невозможность исполнения обязанности муниципального образования город-курорт Сочи по предоставлению указанных квартир гражданам для переселения», - сообщает пресс-служба прокуратуры города Сочи.

По данному факту в отношении Толмачева, который в этот период занимал должность директора департамента городского хозяйства, возбуждено дело об административном правонарушении по ч.7 ст.7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства).

Виновное лицо привлечено к административной ответственности, ему назначен штраф в размере 30 000 рублей.

В результате принятых мер дом был передан в муниципальную собственность, в настоящее время осуществляется расселение граждан.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности