Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи запретят строительство жилых высоток у моря

Возврат к списку
2019 2019
Фото: travelask.ru
22.04.2019 16:12:52

В Краснодарском крае ограничат высотное жилищное строительство на расстоянии 500 метров от линии моря.

Соответствующий законопроект был принят в ходе сессии ЗСК. В заседании принял участие губернатор Вениамин Кондратьев. Именно по его поручению был разработан документ, запрещающий стройки на расстоянии 300 метров от береговой линии. На февральской сессии ЗСК поднимался вопрос об увеличении «запретной зоны» до 500 метров от линии моря.

Согласно документу, предусмотрено увеличение границ прибрежной территории, в пределах которой действует ограничение капитального жилищного строительства – на расстоянии 500 метров от моря высота зданий не должна превышать 20 метров. При этом запрет не касается объектов курортной инфраструктуры. Также ограничения не распространяются на производственные зоны.

«Это принципиальный подход, мы хотим развивать экономику наших курортов, а не превращать их в спальные районы. Приоритет по-прежнему отдается санаториям, гостиницам, детским лагерям, домам отдыха – тому, что будет кормить прибрежные города. Нам нужна курортная инфраструктура на набережной, а не жилые дома», – прокомментировал глава Кубани.

Новый закон коснется 10 муниципалитетов Азово-Черноморского побережья – Анапы, Геленджика, Новороссийска, Сочи, Ейского, Приморско-Ахтарского, Славянского, Темрюкского, Туапсинского и Щербиновского районов, сообщает пресс-служба краевой администрации.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности