Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинские пальмы привили от вредителей

Возврат к списку
1062 1062
Фото: sochi.ru
05.07.2019 17:46:08

В Сочи объявили борьбу насекомым-вредителям, уничтожающим пальмы.

На этой неделе растениям сделали инъекции против пальмового долгоносика и пальмового мотылька. Отмечается, что эта мера безопасна для человека, поскольку, в отличие от распыления, химический раствор впитывается прямо в ствол, не попадая в окружающую среду.

«Мы будем применять все возможные методы, чтобы сохранять пальмы, и мы как институт стараемся сопровождать этот проект с научной точки зрения. Это первые опыты, которые мы закладываем. Если мы увидим, что метод эффективен, а мы это поймём в течение ближайших пару месяцев, то соответственно мы будем его рекламировать достаточно широко для того, чтобы не только муниципальные службы, но и любые частные, юридические лица могли применять этот способ», - сказала заместитель директора ВНИИ цветоводства и субтропических культур Наталья Карпун.

Как сообщает пресс-служба администрации курорта, если эксперимент удастся, инъекции пальмам, каштанам, платанам и эвкалиптам будут делать три раза в год, чтобы избежать новых нежелательных визитов насекомых.

«В связи с увеличением количества вредителей, глава города дал поручение об увеличении финансирования в четыре раза по отношению к прошлым годам. Прошлые методы на сегодняшний день действуют, контракты действуют, подрядчики работают, они не останавливаются, работа как была, так и есть. Просто не стоим на месте, стараемся развиваться, стараемся искать более эффективные методы для того, чтобы повысить процент защиты от вредителя», - отметил заместитель директора департамента по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности администрации г.Сочи Андрей Терехов.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности