Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В лесах Сочи ликвидированы все возгорания

Возврат к списку
874 874 22.11.2019 15:38:06

По сообщению главного лесничего ФГБУ «Сочинский национальный парк» Максима Лянгузова, все возгорания на территории Сочинского национального парка ликвидированы.

В борьбе с пожарами были задействованы все лесничества и структурные подразделения ФГБУ «Сочинский национальный парк». Всего от нацпарка приняли участие в ликвидации лесных пожаров более ста человек, задействована спецтехника. Сто процентов очагов возгорания – это низовой беглый огонь, горела сухая лесная подстилка, деревья не пострадали.

17 ноября в 14.30 ликвидировано возгорание, в Головинском лесничестве. 18 ноября в 16.30 остановлен пожар в Макопсинском лесничестве. 19 ноября 10.30 полностью погашен огонь в районе Адлерского лесничества. 20 ноября в 9.00 полностью остановлено возгорание в районе аула Наджиго (Макопсинское лесничество).

«Хотелось бы отметить весь коллектив Сочинского национального парка. Когда пришла беда, и огонь перекинулся с соседних лесничеств к нам, мы не теряли ни минуты. Все силы были задействованы в ликвидации пожаров. Перед нами стояла задача — в кратчайшие сроки остановить и не допустить распространение огня», - говорит Максим Лянгузов.

На данный момент в Сочинском национальном парке продолжает действовать особый противопожарный режим, временно приостановлена выдача пропусков. Жителям и гостям города рекомендовано воздержаться от походов в горы. При возникновении ЧС необходимо звонить по телефону 112.



Информация: пресс-служба Сочинского национального парка

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности