Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи более 500 раз сбрасывали нечистоты в море

Возврат к списку
1833 1833
Фото: amur.info
28.01.2020 16:07:49

Заместитель полномочного представителя президента РФ в ЮФО Владимир Гурба провел совещание в сочинской мэрии.

Участники совещания обсудили санитарно-эпидемиологическую обстановку на Черноморском побережье и обозначили ключевые проблемы. Так, в прошлом году в Сочи было зафиксировано более 500 случаев незаконного сброса сточных вод в море. При этом нечистоты выливаются прямо на городских пляжах, а очевидцами такой жуткой картины становятся отдыхающие. Как отметил Владимир Гурба, бороться с этой проблемой нужно с помощью инвестирования в строительство новых сетей и коллекторов. Постоянные штрафы и санкции вопрос не решат.

«Губернатор достаточно жестко поставил перед регионом задачу обратить особое внимание на эти вопросы. И вот сейчас начало года, а у нас на ближайший месяц намечено уже несколько встреч с крупными инвесторами, в том числе и зарубежными. Это говорит о том, насколько глава региона уделяет много внимания этой тематике», – прокомментировал заместитель полпреда президента по ЮФО.

Обсудили в рамках совещания и вопрос водоотведения.

«Сочи – это первый муниципалитет в крае, где реализован и работает тариф на отведение сточных вод в ливневую канализацию. Например, в Имеретинке. То есть прецедент в крае есть, аналогично нужно делать во всем регионе, в тех населенных пунктах, которые охвачены системой водоотведения, именно ливневой. Поэтому город даст план-график, как проводилась эта работа, и мы уже совместно с краевым министерством начнем по имеющейся и отработанной схеме внедрять это дальше», – отметил вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности