Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи проверят законность строительства в лесном массиве

Возврат к списку
1233 1233
Фото: sochi.ru
13.08.2020 09:34:08

Ранее в администрацию Сочи поступило обращение местных жителей по поводу вырубки деревьев и стройки в лесном массиве Бытхи.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил властям курорта проверить законность строительства в лесном массиве Бытхи.

В Сочи была создана специальная рабочая группа, в которую вошли представители департамента имущественных отношений, администрации Хостинского района, общественники курорта и экологи.

Проверка показала, что работы велись на участке площадью пять соток, находящемся с 1992 года в частной собственности. Однако при этом для подъезда строительной техники организаторы проводимых работ незаконно отсыпали гравий через терренкур. По итогам проверки строительные работы были прекращены.

«Созданная рабочая группа уже направила запросы о достоверности выдачи правоустанавливающих документов в соответствующие инстанции. В частности – в Росреестр, городской архив и в департамент архитектуры и градостроительства администрации курорта. Если в ходе проверки выяснится, что земля была предоставлена незаконно, к решению вопроса будут привлечены правоохранительные органы для дальнейшего разбирательства», - рассказали в пресс-службе городской администрации.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности