Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Со вчерашнего дня в Сочи объявлено и действует штормовое предупреждение. Погиб человек. Видео

Возврат к списку
1482 1482
Фото: очевидцы
05.07.2021 14:52:43
Из-за продолжающихся обильных осадков в Адлерском и Хостинском районах в настоящее время наблюдаются локальные подтопления в Кудепсте на ул. Искры и в переулке Тихом, в Хосте на ул. Самшитовой, а также на федеральной автодороге А-147 в районе «Фара». В районе ТЦ «Александрия» дежурная смена ЮРПСО спасла человека, упавшего в реку Сочи, - сообщает администрация города-курорта Сочи.

Отмечается критический подъем уровня рек Хорота, Кудепста, Хоста и Мацеста. Включены сирено-речевые установки, производится звуковое оповещение населения о возможных подтоплениях и вероятности выхода рек из берегов.

- Чтобы обеспечить безопасность горожан и гостей Сочи, все городские службы работают в усиленном режиме.  Налажено постоянное взаимодействие с главами внутригородских районов для оперативного решения всех возникающих ситуаций, - подчеркнул глава города Алексей Копайгородский.

Ситуация с подтоплением технических помещений в подвале и на первом этаже городской больницы №3 в Хосте находится под контролем спасателей и членов городского оперативного штаба. На месте работают 16 специалистов ЮРПСО, Муниципальной службы спасения и пожарной охраны, задействованы 4 единицы спецтехники, которые откачивают воду. Пациентам и персоналу больницы ничто не угрожает. В настоящее время вода пошла на спад.

Поваленные за вчера деревья оперативно распилены и вывезены городскими и коммунальными службами.

В местах подтоплений дежурят экипажи «Кубань-СПАС», Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС РФ и МКУ «Служба спасения Сочи» для оказания содействия в случае необходимости. Привлечены пожарные расчеты с мотопомпами на случай необходимости откачки воды.

В настоящий момент последствия дождей и порывистого ветра в Сочи оперативно устраняет 41 человек, задействовано 9 единиц техники.

Ветром в городе повалены 34 дерева. Есть локальные отключения электричества. Основной удар стихии пришёлся на Адлерский и Хостинский районы. Жертв избежать не удалось. В Адлере от падения дерева погиб один молодой человек и ещё двое пострадали.

Все городские службы продолжают работать в усиленном режиме и оперативно устраняют последствия непогоды. В случае необходимости группировка сил и средств будет усилена.

Городские оперативные службы продолжают работать в режиме повышенной готовности. Телефоны экстренных служб: 112 и 8 (862)262-22-98.


Информация: фото и видео очевидцев

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности