Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи тепличное хозяйство парка «Дендрарий» будут развивать эковолонтеры

Возврат к списку
603 603 21.10.2021 14:24:31
Рекультивацией теплиц парка «Дендрарий» займутся волонтеры «серебряного» возраста и члены молодежного движения «Эко-гвардия». Проект инициировал директор Сочинского национального парка Михаил Лапин совместно с депутатом Законодательного Собрания Краснодарского края Виктором Тепляковым.

— В ведении эковолонтеров будет находится порядка двух тысяч квадратных метров угодий парка «Дендрарий». Работать они будут в теплицах и оранжереях, которые из-за больших объемов и нехватки рабочей силы, используются не в полной мере. Этот проект долгосрочный, он будет реализовываться и в 2022 году, который, как известно, объявлен мэром Сочи Алексеем Копайгородским годом экологии в городе-курорте, — рассказал начальник управления молодежной политики администрации города Сергей Черемшанов.

Практика разведения собственного посадочного материала борьба и с инвазивными вредителями, рациональное использование земель, а также работа по экопросвещению существует на курорте еще с советского периода. — Сейчас мы всесторонне возрождаем утраченные традиции. И одно из направлений — это именно привлечение добровольцев. Так мы можем не только выстроить эффективное взаимодействие с активистами на благо Сочи, но и еще раз напомнить молодежи о необходимости бережного отношения к родному городу. Также проект позволяет плодотворно использовать опыт и инициативу старшего поколения — волонтеров «серебряного» возраста, —отметил депутат ЗСК Виктор Тепляков. После комплексного мониторинга, который эковолонтеры ранее провели совместно с профильными специалистами Сочинского нацпарка, определен необходимый фронт работ. В настоящее время добровольцы уже приступили к высадке цветочной рассады в горшки. Далее по плану виолы, примулы, незабудки и маргаритки будут высаживаться в открытый грунт для зимнего украшения цветников «Дендрария».

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности