Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Юные сочинцы стали победителями международной экологической премии

Возврат к списку
1735 1735
Фото: Администрация города Сочи
24.12.2021 10:10:08
Росприроднадзор весной этого года учредил международную детско-юношескую премию «Экология – дело каждого», чтобы вовлечь детей и подростков от 7 до 16 лет в экологическую повестку и поощрить их, а также волонтерские, общественные, экологические организации, учреждения дополнительного и общего образования, интернаты и детские дома за вклад в сохранение окружающей среды.

В шорт-лист премии вошло порядка 650 творческий заявок. По числу заявок лидировал Краснодарский край. Также в пятерке лидеров - Москва и Подмосковье, Ростовская область и Татарстан.

Руководитель Федеральной службы в сфере природопользования Светлана Радионова вручила награды победителям из Краснодарского края, Севастополя, республик Адыгея и Крым. Церемония состоялась в Законодательном собрании Краснодарского края.

Ваш регион стал лидером по числу принятых заявок на конкурс. Работы были разные. Спасибо вам, дети, за такие проникновенные и интересные работы, командные и индивидуальные номинации. Вы молодцы, так держать! – сказала глава Росприроднадзора Светлана Радионова.

Сочинский подросток Илья Бессонов занял первое место в Краснодарском крае в номинации «Экофокус». Второе место в номинации «Экотренды: «Экофлешмоб» заняла команды из нашего города - Эвелина Пятина, Мирослав Попов, Мирослава Никончук, Мария Юсипова. Специальные призы жюри получили юные сочинцы Мария Недашковская Мария в номинации «Экорисунок», Софья Пономарева в номинация «Экомультфильм».

Всего на конкурс поступило 9,5 тысячи заявок. В премии приняли участие все 86 регионов России и 27 стран мира.

Информация: Администрация муниципального образованиягородской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности