Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Защита зеленого каркаса Сочи стала главной темой заседания городского штаба по вопросам экологии

Возврат к списку
1773 1773
Фото: Администрация города Сочи
24.03.2022 09:00:00
В мероприятии под председательством первого заместителя главы города Александра Свириденко приняли участие главы районных администраций и профильный департамент мэрии, курирующий в том числе вопросы охраны окружающей среды.

В городе подготовлен перечень деревьев, погибших от вредителей. Получены все необходимые заключения экспертиз, выданы порубочные листы. Работу по сносу необходимо произвести до момента наступления устойчивой теплой погоды в городе. Особое внимание будет уделено способу утилизации срубленных погибших деревьев, чтобы уничтожить личинки насекомых-вредителей.

Параллельно районы готовятся к сезону массовых обработок пальм и других деревьев.

Одним из вопросов совещания стали компенсационные высадки. В настоящее время все выплаты от срубленных деревьев идут в городской бюджет и распределяются по различным сферам благоустройства. В 2022 году планируется высадить около тысячи компенсационных растений. На это заложен 21 миллион рублей.

— В Год экологии предлагаю рассмотреть возможность направления большей части средств, полученных от компенсаций за вырубленные растения, на посадку новых. Для этого необходимо подготовить территории для озеленения. И важно проработать вопрос ухода за высаженными молодыми деревьями и кустарниками. Это украсит наш курорт, который всегда славился своей уникальной субтропической зеленью, — сказал первый заместитель главы города Сочи Александр Свириденко.

В этом году Сочи в рамках сезонной смены цветочного оформления будет посажено миллион цветов. Эта масштабная работа начнется во всех районах города в апреле. К летнему сезону преобразятся уголки ландшафтного искусства Сергея Венчагова.

В Год экологии на десятки тысяч деревьев станут зеленее территории города, Сочинского национального парка и Кавказского государственного природного биосферного заповедника. В целом Год экологии предполагает реализацию порядка 100 инициатив экологической направленности, разработанных совместно с Кавказским заповедником, национальным парком, Сочинским отделением Русского географического общества, горноклиматическими курортами, научными экспертами и общественностью города.



Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности